Solar Paper — новый уровень карманных зарядных устройств на солнечных батареях

0
Solar Panel
Существующие солнечные зарядные устройства для мобильных гаджетов маломощны или имеют большие габариты, что не позволяет использовать их эффективно. Однако недавно был создан действующий прототип солнечного источника энергии мощностью 10 Вт. Этого достаточно для выходного тока в 2 А при стандартном напряжении 5 В, а значит такой источник сможет заряжать гаджеты как никогда быстро.

Разработанные панели для инновационного зарядного устройства имеют толщину всего 1,5 мм, что послужило поводом назвать их солнечной бумагой (Solar Paper). По своим габаритам зарядный модуль чуть больше чем iPhone 6 Plus, но легче его. Общие габариты зарядного устройства 9 х 19 х 1,1 см, масса 120 гр.

Solar PanelВремя полной зарядки iPhone 6 — всего 2,5 часа

Принципиально важно, что солнечная бумага не боится попадания на неё влаги. Модульная конструкция позволяет объединять до 4-х панелей последовательно для получения необходимой мощности. Надёжное соединение обеспечивают встроенные магниты. Разработчики снабдили свой гаджет ЖК-экраном, отражающим выдаваемую мощность, что позволяет определить оптимальное положение панелей.

Производитель планирует вывести солнечную бумагу на рынок в сентябре 2015 года. Принимаются заказы в диапазоне от $ 65 за модули мощностью 5 Вт, до $ 450 за комплект из 4-х модулей по 10 Вт.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Толщина книжной страницы – около полумиллиона атомов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: