Изменив всего одну настройку iPhone, можно предотвратить его кражу

28 декабря 2022, ,
1
Кража iPhone

Повсеместная доступность мобильных телефонов, к сожалению, не отменила попыток их украсть. Речь идет, прежде всего, о дорогих моделях типа iPhone, которые после кражи можно продать. Тем, кто хочет подстраховаться от «набегов» злоумышленников, специалисты предлагают простой способ защиты.

Для начала нужно четко представлять, что предпримет вор, завладевший смартфоном. Он, скорее всего, включит режим полета, после чего отключатся Wi-Fi, Bluetooth и передача мобильных данных. Это нужно, чтобы затруднить отслеживание похищенного устройства с помощью приложения «Локатор» (Find My). Задача пользователя — не позволить вору это сделать.

Для этого нужно запретить открытие Пункта управления на заблокированном iPhone:

  • Зайти в «Настройки» (Settings);
  • Перейти в «Face ID и код-пароль» (Face ID & Passcode);
  • Ввести пароль;
  • Найти раздел «Доступ с блокировкой экрана» («Allow Access When Locked»);
  • Отключить «Пункт управления» (Control Center).

После этого все попытки похитителя зайти в Пункт управления потерпят фиаско, а пользователь сможет отслеживать местонахождение своего гаджета с помощью приложения «Локатор» (Find My). Не исключено, что после этого вор захочет просто выбросить смартфон, но благодаря тому же «Локатору» (Find My) его все равно можно будет найти.

Источник — ZDNET
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Вопрос29 декабря 2022 в 14:15

    Передача мобильных данных ясно,но при чем тут блютуз и вайфай? По ним ведь не обнаружишь телефон дальше ста метров.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. По калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: