В отделениях Сбера начали «вручную» устанавливать ПО «СберБанк Онлайн» на iPhone и iPad

29 декабря 2022, ,
4
В Сбере «вручную» устанавливают «СберБанк Онлайн» на iPhone

Специалисты Сбера начали предлагать своим клиентам установку мобильного банковского приложения (судя по всему, аналогичного «СберБанку Онлайн»), на аппараты производства американской компании Apple — iPhone и iPad. Для этого потребуется лично посетить отделение данного банка.

В Сбере подтвердили, что так как у владельцев iOS-устройств имеются определенные проблемы, специалисты компании нашли приемлемое решение и уже его активно внедряют — в порядка 5000 офисах Сбера при посещении можно установить ПО на устройство производства Apple. При этом в банке отметили, что продолжают развивать веб-версию.

В Сбере «вручную» устанавливают «СберБанк Онлайн» на iPhone

Как именно производится установка собственного программного обеспечения российской компании на аппараты Apple, сотрудники Сбера не уточняют, также, как и не говорят о времени, необходимом на данную процедуру, и разрешениях, которые должны предоставить пользователи специалистам при посещении Сбера.

В техподдержке Сбера подтвердили, что в ряде отделений и офисов банка действительно возможна установка ПО «СберБанк Онлайн» на iPhone или iPad с помощью кабельного подключения к компьютеру используя сервис SberInstaller, а также корпоративную учетную запись Apple ID.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Тим Чай Пей29 декабря 2022 в 11:55

    Ха. Для этого нужно вносить в корпоративной учетной записи Apple ID телефона в список устройств для разработки, а там вроде должно быть ограничение на количество устройств.

    Ответить
    • ?29 декабря 2022 в 13:26

      Так подключат и потом отключат сразу после, ~= 0 устройств

      Ответить
  • ХаХа29 декабря 2022 в 14:09

    Хакеры )))

    Ответить
  • Макс Антонов11 января 2023 в 15:05

    Устанавливал у них на днях - молодая девчонка приперла ноут, подключила кабелем мой айпон, я нажал кнопку, что доверяю устройству, 2 минуты и все готово. Долго думал...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1770 году венгр Вольфганг фон Кемпелен сконструировал шахматный «компьютер» — аппарат в виде шахматного стола и механического турка, передвигавшего руками фигуры. Аппарат выигрывал большинство партий, среди поверженных были и Наполеон с Бенджамином Франклином. Множество учёных ломали голову над принципом работы «турка», и лишь через 50 лет разоблачили обман — под столом скрывался живой оператор машины.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: