В сервисе видеозвонков Google Meet происходит что-то странное

0
 Google Workspace

Уходящий год и так был достаточно безумным, однако в Google решили, что еще немного предновогодней «дичи» никому не помешает. И добавили в свой сервис видеозвонков Google Meet три новых лицевых фильтра. Теперь во время видеоконференций с начальством вы сможете выглядеть как говорящий пенек, ожившая клубника или скучающий офисный кролик.

Сама идея фильтров для видеосвязи благая — например, простейшее размытие картинки за спиной человека позволяет скрыть детали его жилища, если речь идет о работе из дома. Кому-то просто нравится делать вид, что он работает прямиком с тропического пляжа или же сурово трудится на фоне полярной метели. А раз есть спрос – будет и предложение от художников и аниматоров.

Однако при виде последних новинок Google невольно закрадывается мысль – а где проходит граница между демонстраций чувства юмора и откровенным паясничаньем? Насколько продуктивным будет подведение годового отчета, если вместо лиц сотрудников руководитель будет видеть ряды говорящих кроликов? Хотя, возможно, в Google просто устали быть серьезными и, как смогли, попытались разрядить обстановку под конец уходящего года.

Источник — Google Workspace
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Windows нельзя обычным способом создать папку с именем ‘con’. Многие сайты утверждают, что это личное желание Билла Гейтса, которого в детстве дразнили таким словом (что якобы означает «ботан»). На самом деле всё проще: это ограничение восходит ещё к временам операционной системы MS-DOS. Там «con» было зарезервировано для обозначений устройств ввода-вывода.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: