Новинки от Apple: iPhone 5S и iPhone 5C

11 сентября 2013, ,
0
iPhone 5S и iPhone 5C
Накануне в Купертино прошла ожидаемая многими традиционная осенняя презентация Apple. И хотя новинки компании, благодаря фотошпионажу, уже давно перестали быть секретами, толпы желающих купить свежие модели выстроились перед Apple Store ещё до начала мероприятия. На этот раз компания представила сразу два новых смартфона iPhone, а также ряд других продуктов.

iPhone 5S
Первый из них, iPhone 5S стал первым в мире смартфоном с полноценным 64-битным процессором. В итоге суммарная вычислительная мощность телефона выросла в два раза по сравнению с предыдущей моделью.

Но самым интересным нововведением 5S стал биометрический датчик Touch ID. Сенсор, встроенный в кнопку Home, позволит владельцу разблокировать свой телефон, проходя при этом настоящую биометрическую авторизацию. Также новый датчик позволит идентифицировать пользователя для совершения покупок в App Store и в сторонних приложениях.

Биометрический сенсор Touch ID

Вторым смартфоном, показанным Apple, стал бюджетный iPhone 5C — пластиковый и яркий смартфон. Он имеет бесшовную конструкцию и несколько вариантов цветов. В плане начинки смартфон полностью идентичен iPhone 5, разве что аккумулятор стал чуть мощнее.

iPhone 5C

Яркие iPhone 5C

В продаже новинки Apple появятся после 20 сентября. Стоимость модели 5S (16 Gb) составит 649 $. А «бюджетный» iPhone 5C (16 Gb) обойдется вам в 549 $. Цены действительны в американских Apple Store.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Поезд «Hurricane Turn» курсирует на Аляске между посёлком Талкитна и местечком Hurricane Gulch. Длина маршрута составляет чуть менее 93 км, и на этой дистанции нет промежуточных станций. Но в любой точке пути желающие сесть на поезд могут остановить его, подав сигнал размахиванием белой тканью.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: