Американцы представили технологию полностью беспроводной зарядки

10 сентября 2013, ,
0
Ossia
Американской компании Ossia, основанной физиком и бизнесменом Хатемом Зейном, удалось совершить большой прорыв в области беспроводных технологий для зарядки мобильных устройств. Об этом заявил глава компании в ходе своего выступления на конференции TechCrunch Disrupt.

В рамках конференции TechCrunch Disrupt компания Ossia продемонстрировала свою новую разработку – полностью беспроводную зарядку, которая работает на расстоянии нескольких метров. Адаптер зарядки, как утверждается, позволяет передавать с помощью специальных антенн электрический заряд мощностью 1 Вт на расстояние до 10 метров, причем, стены зарядке – не помеха. Что интересно, зарядные передатчики работают на частотах беспроводного интерфейса Wi-Fi.

Ossia

Компания намерена начать массовое производство адаптеров для беспроводной зарядки в 2015 году. Они будут представлены в различных цветовых исполнениях и позволят одновременно заряжать до нескольких десятков мобильных гаджетов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Космический челнок шаттл был разработан НАСА в конце 1970-х годов и оснащён передовой на то время микропроцессорной техникой, включая процессор Intel 8086. В 2002 году агентство столкнулось с серьёзной проблемой — нужно было произвести масштабное обновление комплектующих согласно нормам их старения, но Intel подобные процессоры уже не производил. Поэтому НАСА было вынуждено покупать их в интернете, в основном через аукцион eBay.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: