Британские правонарушители смогут признаться в содеянном через интернет

13 февраля 2017, ,
0
Приговор через интернет

Правительство Великобритании уже в скором будущем намерено упростить процедуру признания вины за незначительные правонарушения с помощью интернета в онлайн режиме.

В соответствии с докладом министерства юстиции, к таким правонарушениям предлагается отнести, например, безбилетный проезд на городском и железнодорожном транспорте.

Дальше зарегистрированному в интернете виновному ответчику будет предоставлена возможность выслушать вердикт и тут же на месте заплатить штраф. Согласно докладу, данная процедура будет применяться в случаях, требующих минимального участия мирового судьи без соблюдения обычных в этом случае бюрократических формальностей.

Представители минюста говорят, что ответчику придется ввести личные данные, подтверждающие личность – дату рождения, уникальный идентификационный номер обвинения и номер полиса социального страхования. При этом подчеркивается, что система соответствует самым высоким стандартам цифровой безопасности, а пользование ей остается полностью добровольным.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Одна американская супружеская пара в 1992 году прошла процедуру банкротства, однако из банка снова пришло напоминание о долге. Банк извинился, списав ошибку на автоматическую программу компьютера, но после извинений рассылка напоминаний не прекратилась. Рассмотрев жалобу супругов, судья по банкротству вынес решение оштрафовать компьютер, изъяв 50 МБ постоянной и 10 МБ оперативной памяти.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: