Красный Крест призывает геймеров придерживаться правил гуманного ведения войны

3
Шутер

В мире стало настолько много насилия, что Международный комитет Красного Креста предпринял собственную противоречивую попытку борьбы с этим. Поскольку на настоящих военных повлиять не так-то просто, внимание было обращено на поклонников военных онлайн-игр. Представители организации «мобилизовали» ряд популярных стримеров ради продвижения в геймерском сообществе принципов гуманизма.

Суть в том, что геймеров просят играть так, чтобы это соответствовало правилам ведения конвенциональных войн. Цель достойная — это и минимизация жестокости, и прививание полезных навыков спасения людей, и общее стремление минимизировать количество насилия, как в виртуальном мире, так и в реальном. Игроки должны осознать, что каждое нажатие на спусковой крючок игрового оружия отнимает чью-то жизнь – и постараться минимизировать это.

Среди рекомендуемых правил числится прекращение огня по противнику, который намеревается сдаться или не способен продолжать бой. Нельзя добивать раненых, нельзя применять антигуманные средства уничтожения оппонентов, такие как огнеметы, газ, радиацию и т.д. Разрушение гражданских сооружений под запретом, даже если враг укрывается внутри – нужно беречь инфраструктуру.

Но, пожалуй, самое главное – аптечки и иные виды лечебных средств необходимо применять ко всем, кто ранен, независимо от принадлежности персонажа к какой-либо стороне сражения. Потому что нет ничего ценнее человеческой жизни. Авторы этой инициативы признают, что их рекомендации идут в разрез с геймплеем большинства современных игр и будут только мешать геймерам, а потому вряд ли станут пользоваться популярностью. Но и ничего не делать тоже не вариант.

Источник — Kotaku
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov26 апреля 2023 в 06:50

    Это они о чем, требование игры уничтожить всех противников или выполнить задачу. Что сделать проще еще вопрос. Вот по возможности замочить всех, это нормальная тактика победы! Если разработчики сделают бонусы за пленение да покруче чем зарезать ножом, то норм!

    Ответить
  • ?26 апреля 2023 в 11:25

    Может ещё припасы с ураном нельзя использовать... в играх?)))

    Ответить
  • А28 апреля 2023 в 12:38

    Ну раз удалили мои прежние комменты(хотя непонятно почему,ибо они дискредитировали украинскую,а не нашу армию)-напишу ещё: Стало известно,что одно из украинмких предприятий установило 20-Ф контейнер на шасси КРАЗа-самосвала с подогревом(это важно!)выхлопными газами...Ничего не напоминает? Думаю несложно догадаться для какой цели они сделали этот газенваген. А они там про какие-то игры...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В нескольких местах Японии можно проехать на автомобиле по музыкальным дорогам. На участке шоссе размещаются бороздки разной глубины и на разном расстоянии друг от друга. При проезде по этому участку на определённой скорости вибрация от бороздок через колёса передаётся в салон машины, где превращается в какую-нибудь мелодию.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: