На пляже во Флориде обнаружили остатки неизвестного 30-метрового объекта

0
Неизвестный объект из Флориды

Жители города Дейтона-Бич-Шорс в округе Волусия, Флорида, обнаружили на своем пляже нечто непонятное. Ряд разрушенных временем и стихией деревянных и металлических обломков, которые образуют подобие силуэта остова корабля. Официальные версии о происхождении объекта местные власти выдвигать не спешат – у них есть определенные опасения.

Дело в том, что данный пляж считался изученным вдоль и поперек, давно признан безопасным — точнее, местные жители не знали о существовании на нем потенциально опасных объектов. Однако после того как в этом году город накрыли ураганы «Ян» и «Николь», люди к своему удивлению обнаружили на размытой береговой линии некий предмет или сооружение длиной почти 30 м. И никто не торопится его раскапывать, потому что совершенно непонятно, чем эти обломки могут оказаться.

Неизвестный объект из Флориды

Жители взволнованы, ведь даже если это окажутся совершенно безвредные обломки, они уже не смогут спокойно ходить по пляжу, который вдруг оказался «с сюрпризом». Из-за климатических изменений возросла сила ураганов, что увеличило эрозию береговой линии, поэтому люди теперь опасаются, что однажды из-под песка появится нечто, чему лучше было бы оставаться на глубине. И подобные новости приходят со всех уголков мира – засуха и эрозия открывают скрытые ранее в глубинах вод и песков диковинки. Включая и предельно опасные, вроде затопленных на мелководье старых военных кораблей с грузом боеприпасов.

Неизвестный объект из Флориды
Источник — The New York Times
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды начать бег. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он несмотря на протест судьи и насмешки зрителей применил новый способ, сразу же выиграл забег.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: