В МВД возникли проблемы с оформлением будущих паспортов из-за отсутствия принтеров

30 ноября 2022, ,
2
В МВД возникли проблемы с печатью паспортов

Представители российского МВД рассказали о том, что у ведомства возникли проблемы с оформлением внутренних паспортов из-за матричных принтеров, вернее их нехваткой — у министерства попросту нет возможности их закупить, так как отечественные производители их не производят, а зарубежные компании приостановили поставки из-за наложенных на РФ санкций.

При этом уточняется, что финансировать разработку отечественных аналогов МВД не имеет возможности, но если российские производители смогут их разработать в соответствии с необходимыми требованиями и запустить в производство, ведомство готово закупать данное оборудование.

До настоящего времени в МВД приобретались матричные принтеры производства таких брендов, как OKI и Epson, а также Olivetti — на ближайшее время их должно хватить, хотя это серьезно зависит от количества имеющих запчастей и «расходников», после чего количество имеющихся принтеров в действующих подразделениях МВД начнет заметно сокращаться.

И если с Epson все понятно, так как вендор официально покинул Россию, то OKI с Olivetti о прекращении своей работы на российском рынке не объявляли и ранее работали через цепочку дистрибуторов — без создания представительств на территории России.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Тю30 ноября 2022 в 10:43

    Не может быть,чтобы Китай не клонировал эти принтеры.Потому наверняка их начнут закупать там,сменят шильдик и заявят,что принтер российского производства,как это неоднократно было с прочей "российской" электронной продукцией.Чего стОят одни "наши" рации.

    Ответить
    • Макс Антонов30 ноября 2022 в 11:37

      Ну да, есть такой подход, так сказать, творческий :)

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Технология Bluetooth получила название в честь датского короля Харальда I Синезубого. В 10 веке этот король объединил разрозненные датские племена, а Bluetooth был призван сделать то же самое с протоколами связи, объединив их в один универсальный стандарт.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: