Умное зеркало HiMirror даст профессиональную косметическую консультацию

0
Умное зеркало

Жена Саймона Шеня, гендиректора крупной тайваньской IT-компании, однажды спросила своего мужа: что такого в этих технопроектах, что ты посвящаешь им все время? Вместо ответа Шень спроектировал женское зеркальце с интегрированным голосовым помощником, которое помогло бы его супруге всегда оставаться красивой.

HiMirror Mini Premium работает как планшет с сенсорным экраном и камерой высокого разрешения, который может демонстрировать не просто отражение лица, но и добавлять на картинку произвольные эффекты в реальном времени. Основой его «разума» является специальный сервис Skin Analysis Engine X, созданный для распознавания десяти основных косметических дефектов. Это морщины, складки кожи, темные круги, темные пятна, красные пятна, шероховатость, выраженные поры кожи, болезненный вид лица, гидратация и пигментация. Найденное он отображает на экране.

Умное зеркало

Умное зеркало имеет три основных задачи – показать косметические недостатки лица пользователя, предложить средства для их устранения и подсказать, как лучше их замаскировать при помощи макияжа. При этом HiMirror покажет расчетный ожидаемый результат при выборе разных опций. В его памяти пять сценариев создания макияжа с множеством варьируемых деталей, почти на все случаи жизни. Однако, чтобы исцелить проблемные участки, нужны данные об изменении состояния лица за долгое время – HiMirror создан для длительного, постоянного использования и сбора информации о своем владельце.

Как и все современные умные гаджеты, зеркало HiMirror поддерживает работу с соцсетями и сетевыми сервисами, умеет перенаправлять информацию по разным адресатам. Цена устройства — $300, а время выхода на рынок – 5 ноября текущего года.

Умное зеркало
Источник — HiMirror
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изобретателем роликовых коньков принято считать бельгийца Жан-Жозефа Мерлена. Он продемонстрировал их на лондонском бале-маскараде в 1760 году, катаясь среди публики в дорогих туфлях с металлическими колесиками и играя на скрипке. Однако эти ролики были ещё настолько несовершенны, что Мерлен не смог вовремя затормозить и врезался в стену.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: