Летающей камерой Skydio R1 теперь можно управлять с экрана Apple Watch

21 октября 2018, ,
0
Skydio R1

Skydio R1 – не совсем обычное устройство. Это видеокамера-беспилотник, которая способна маневрировать среди окружающих ее объектов, не прекращая съемку. А теперь, благодаря поддержке Apple Watch и специальному приложению, ее полетом и режимами съемки можно управлять прямо с экрана смарт-часов.

Однако самая впечатляющая особенность Skydio R1 в связке с Apple Watch – способность послушно следовать за конкретным человеком. Летающая камера отправляет его миниатюрное изображение (их может быть несколько) на часы. Далее пользователь нажатием пальца определяет нужного ему персонажа, после чего камера начинает следовать именно за ним.

Помимо этого, в приложении есть и другие режимы — например, полет вокруг объекта по круговой траектории. Удобный и понятный интерфейс делает процесс управления интуитивным, несмотря на миниатюрные размеры устройства.

Приобрести Skydio можно в сети розничных магазинов Apple Store.

Источник — Skydio
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На бортовых самописцах, более известных как «чёрные ящики», обычно размещена надпись: «Flight Recorder; Do Not Open» («Бортовой самописец; Не открывать»). Когда в 2010 году умер австралиец Дэвид Уоррен, изобретатель этого устройства, к его гробу прикрепили табличку: «Flight Recorder Inventor; Do Not Open».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: