Светильники-облака Кларксона стали летать по-настоящему

1
Летающее облако

Долой провода – в дело вступает магнитная левитация! Бруклинский дизайнер Ричард Кларксон выпустил модель «Floating Cloud», которая больше всех предыдущих похожа на настоящее облако. Разве что дождиком не брызгает и по комнате не кружит, ведь это все же светильник, а не игрушка.

Еще в 2014-ом дизайнер показал «интерактивную грозовую тучу» – аксессуар для помещения в форме нагромождения облаков. Он умел реалистично громыхать, озаряться изнутри светом «молний», имел датчики движения, чтобы пугать гостей или радовать хозяев неожиданным эффектом. Плюс Bluetooth-динамики для воспроизведения любимой музыки и функция источника света.

Летающее облако

Было создано несколько версий облаков, но все они получали энергию извне и наличие проводов портило всю иллюзию. Поэтому следующая принципиальная модель, «Making Weather», использовала принцип магнитной левитации, чтобы парить в воздухе. Уже гораздо лучше, но чего-то не хватает для полного образа. Он был реализован в новой модели «Floating Cloud».

Во-первых, дизайнер выкинул из облака динамики – они слишком тяжелые и быстро разряжают батарею при работе. Во-вторых, увеличил емкость аккумулятора до 6000 мАч, а высоту полета довел до 70 мм над подставкой. В-третьих, функционал светильника теперь сводится только к созданию четырех видов подсветки, как реакцию на голос и шумы в помещении. Словом, больше ничего лишнего.

Летающее облако

Сами облака сделаны вручную, из гипоаллергенного полиэфирного волокна. Цена кусается – $4620 за штуку, ведь вы покупаете дизайнерский аксессуар, а не массовое изделие. Можно сказать, что эти летающие облака ближе к произведениям искусства, чем к утилитарным элементам дизайна. И одновременно – демонстрация современных технологий.

Источник — Clarkson Design
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Катя Кот10 августа 2017 в 14:18

    Какая оригинальная задумка-просто класс.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: