Светильник Rain: капли света

2
Светильник Rain
Световому дизайнеру Ричарду Кларксону удалось соединить две среды, которые в природе находятся обособленно – воду и электричество, в результате чего появился светильник Rain.

Светильник заключен в стеклянную сферу. В верхней ее части находится водонепроницаемая светодиодная лампа, а внизу, примерно до половины, сфера заполнена водой. Рядом с лампочкой установлен микроперестальтический насос, который через опущенную в воду трубочку качает воду в верхнюю часть, откуда через крохотные отверстия она капает обратно на поверхность в определенной последовательности.

Светильник Rain

В результате свет, проходя через воду, создает на полу завораживающие воображение блики. Насос можно настроить на различные режимы подачи воды. Самому Ричарду Кларксону больше всего нравится, когда три капли падают одна за другой в быстрой последовательности и образуется перекрывающая рябь.

Ричард Кларксон

На создание светильника Ричарда вдохновили узоры на потолке, созданные освещенными в аквариуме рыбками. Свое творение он представил в ходе недели дизайна в Нью-Йорке, оценив его в 940$.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Вова20 февраля 2017 в 18:48

    Очень красиво и оригинально) Хотя если так посмотреть, то не чего сверхъественного.

    Ответить
  • Сознание18 июня 2017 в 02:31

    Такие изобретения быстро надоедают , да ещё и не внушают чувство безопасности.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Синтетическое волокно кевлар в пять раз прочнее стали.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: