Японцы научились определять настроение собак

28 ноября 2016, ,
0
Inupathy

Inupathy – название «умной» собачьей упряжи, выпуск которой запланирован на конец этого года. Благодаря ей, хозяин сможет больше знать о том, как чувствует себя его питомец.

Так сердечный монитор может подавлять лишние шумы и сканировать ритм сердца, таким образом отслеживая реакцию на еду, игры, людей и игрушки. На смену состояния собаки устройство реагирует изменением цвета шести светодиодных огней. В частности, синий цвет соответствует спокойному состоянию, красный – волнению и радужный – настоящему собачьему счастью.

Идея создания Inupathy принадлежит биологу Джорджи Ямагути, которого вдохновил его щенок по кличке Аканэ, страдавший излишней нервозностью. Чтобы понять причину беспокойства питомца, Ямагути разработал устройство для контроля пульса.

«Я всегда чувствовал, что не могу по-настоящему понять Аканэ и быть к нему ближе, – рассказывает Ямагути. – Буддизм и древняя религия японцев утверждают, что все живое на земле, животные, растения и даже камни обладают духом. Тяжело осознавать, что ты не можешь решить проблемы, мешающие им нормально жить».
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: