Умная прищепка сообщит о приближении дождя

19 апреля 2016, ,
0
Умная прищепка Peggy
Резкая смена погоды может испортить результаты запланированной стирки, поэтому производитель моющих средств компания Omo решила облегчить жизнь домохозяйкам, воспользовавшись помощью интернета вещей. Прототип умной прищепки Peggy использует несколько датчиков и получаемую из интернета информацию о погоде, чтобы предупредить о приближении дождя.

Внешне Peggy выглядит почти как обычная прищепка, правда она немного больше по размеру. Внутри нее находятся датчики температуры и влажности, чип Wi-Fi и литий-ионный аккумулятор.

Умная прищепка Peggy

Собирая данные своих датчиков и получая сведения о погоде через интернет, умная прищепка следит за погодой и посылает сигнал тревоги на смартфон, когда начинают сгущаться тучи.

Но это только часть того, как Omo видит стирку и сушку белья в эпоху интернета вещей. Приложение в телефоне, используя полученную информацию о погодных условиях, подскажет лучшее время для стирки и сообщит предполагаемый срок сушки белья.

Peggy может дать совет не только связанный со стиркой. Умная прищепка созовет всех домочадцев, когда тучи рассеются, и предложит мероприятия на свежем воздухе.

Пока гаджет находится в стадии тестирования, а компания работает над увеличением срока службы батареи, перед тем как осуществить коммерческий запуск продукта.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый карандаш с ластиком на обратном конце был изобретен в 1858 году Гименом Липманом из Филадельфии.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: