Устройство, сканирующее мозг водителя, предотвратит дорожные происшествия

9 января 2016, ,
0
BrainWave Life Guardian
Необычный гаджет тайваньской компании Akust Technology под названием «BrainWave Life Guardian» был представлен на CES 2016. Устройство в форме солнезащитного козырька имеет электронную начинку, которая позволяет считывать мысли, вернее электрические сигналы мозга водителя во время движения.

В случае изменения частоты этих сигналов, что может свидетельствовать о снижении внимания или болезненном состоянии водителя, устройство выдает «тревожный» сигнал на специальный браслет, который начинает вибрировать или активирует сигнал тревоги непосредственно на козырьке. Владелец компании Стенли Янг продемонстрировал качество работы гаджета в процессе управления игрушечным автомобилем.

BrainWave Life Guardian

Если водитель полностью сконцентрирован на управлении машиной, то соответствующие «правильные» импульсы головного мозга позволяют автомобилю беспрепятственно двигаться вперед. Как только внимание притупляется, происходит остановка. Представляя свое детище, Стенли Янг пояснил:

«Устройство можно использовать, к примеру, для выявления нетрезвых водителей такси, уверенных, что их никто не поймает. Но после того, как на них наденут наш козырек, мы с точностью до 95 % сможем уличить их в том, что они выпили лишнего».

Предполагаемая стоимость BrainWave составит 120 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Комедийный актер Джон Клиз в возрасте 12 лет был ростом более 180 сантиметров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: