Tempescope воссоздаст реальную погоду внутри пластиковой коробки

4 октября 2015, ,
0
Tempescope
Японский стартап приступил к коллективному сбору инвестиций для производства Tempescope, изящного куба, моделирующего реальную погоду. Используя информацию из интернета, устройство смоделирует дождь, молнию, туман и яркое солнце внутри пластиковой формы прямо у вас в комнате.

Идея создания Tempescope пришла в голову изобретателю Кену Кавамото после возвращения с прогулки. Ему захотелось забрать кусочек неба к себе в дом. В результате он собрал первый прототип устройства. В качестве материалов использовались бутыльки с шампунем, фен, светодиодная подсветка и генератор тумана.

Tempescope

В пилотной версии Tempescope уже умеет создавать солнечный свет, дождь, молнию, туман. После некоторых доработок Кавамато обещает добавить даже снег. Синхронизация с реальной погодой осуществляется через Bluetooth и смартфон. Также планируется поддержка «ручного» режима, для создания соответствующего настроения в доме.

Всего спустя 5 дней после запуска на Indiegogo, проект уже собрал половину требуемых для начала производства средств. Стоимость Tempescope составит около 199 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: