Tempescope воссоздаст реальную погоду внутри пластиковой коробки

4 октября 2015, ,
0
Tempescope
Японский стартап приступил к коллективному сбору инвестиций для производства Tempescope, изящного куба, моделирующего реальную погоду. Используя информацию из интернета, устройство смоделирует дождь, молнию, туман и яркое солнце внутри пластиковой формы прямо у вас в комнате.

Идея создания Tempescope пришла в голову изобретателю Кену Кавамото после возвращения с прогулки. Ему захотелось забрать кусочек неба к себе в дом. В результате он собрал первый прототип устройства. В качестве материалов использовались бутыльки с шампунем, фен, светодиодная подсветка и генератор тумана.

Tempescope

В пилотной версии Tempescope уже умеет создавать солнечный свет, дождь, молнию, туман. После некоторых доработок Кавамато обещает добавить даже снег. Синхронизация с реальной погодой осуществляется через Bluetooth и смартфон. Также планируется поддержка «ручного» режима, для создания соответствующего настроения в доме.

Всего спустя 5 дней после запуска на Indiegogo, проект уже собрал половину требуемых для начала производства средств. Стоимость Tempescope составит около 199 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: