Анонсирована игра, имитирующая жизнь бродячей собаки

4 октября 2015, ,
0
Home Free
Ни пушек, ни мечей, ни брони: просто собака, бегающая по большому городу в попытках выжить. Нет, это не очередной диснеевский фильм, речь идет о видео-игре на PC и Mac, создатели которой запустили кампанию по сбору средств на продолжение разработки.

Home Free — игра-выживание с открытым миром, где вам предстоит побыть в шкуре бездомной собаки, шатающейся по улицам. Среди первостепенных задач: добыть еду, убежать от агрессивных людей, найти ночлег и избежать встреч с местными злыми собаками.

Home Free

Вот, как описывают игровой мир разработчики:

«Город шумный, переполненный, построенный для двуногих существ, которых трудно понять. Некоторые кажутся дружелюбными. Может быть они даже дадут вам поесть. Другие начинают кричать, когда видят вас. Некоторые нападают с палками. Сможете ли вы увернуться от них?»

Территория — это не единственное, что может меняться во время игры. В зависимости от того, что вы делаете (воруете еду, выпрашиваете её, дружите с другими животными), будет меняться и окружающая обстановка.

Однако у разработчиков имеются и некоторые экзистенциальные проблемы. В какой-то момент игрок должен понять, что выиграл игру или пришло время закончить. Будет ли игра иметь концовку или другие цели, кроме выживания, пока не сообщается.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: