Valve представила новый игровой контроллер

28 сентября 2013, ,
1
STEAM CONTROLLER
Вслед за новой игровой операционной системой SteamOS известная американская компания Valve представила и новый тип контроллера. Он предназначен для игр на платформе SteamOS.

Игровой контроллер от Valve разительно отличается от других джойстиков, ныне представленных на рынке. Вместо традиционных стиков и D-Pad в новинке для управления предусмотрены два больших округлых трекпада, физические функциональные кнопки и небольшой сенсорный дисплей, расположенный посередине.

Для управления работой сенсорного экрана уже был представлен специальный API, который позволяет использовать дисплей в качестве прокручиваемого или радиального меню, отображать текущую информацию или запрограммировать в качестве кнопок для выполнения определенных действий. В общей сложности контроллер располагает 16 кнопками, две из которых расположены на задней поверхности.

STEAM CONTROLLER

Кроме того, контроллер Steam отличается новой точной тактильной обратной связью с пользователем. Она обеспечивается за счет двух линейных резонансных проводов.

Правда, пока был представлен только прототип контроллера Steam. Его финальная версия поступит в продажу не раньше следующего года одновременно с запуском платформы SteamOS и игровых устройств Steam Machines. До конца текущего года принять участие в тестировании новых устройств смогут 300 геймеров, зарегистрированных в программе Steam Universe.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Рома28 сентября 2013 в 18:42

    Выглядит вполне даже удобным

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Американец Уильям Фелпс Ино, разработавший первые правила дорожного движения, никогда не водил автомобиль сам.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: