Представлена игровая операционная система SteamOS

24 сентября 2013, ,
0
SteamOS
Вчера американская компания Valve официально анонсировала новую операционную систему, получившую название SteamOS. Она предназначена для работы на игровых компьютерах и консолях.

Как утверждает производитель, новая игровая платформа работает на базе Linux и предоставляет доступ к сервису Steam. SteamOS позволяет запускать несколько тысяч игр, в том числе программы, специально разработанные для Mac OS X и Windows. Она будет доступна бесплатно не только простым пользователям, но и разработчикам.

Новая платформа предназначена для игровых консолей с открытым исходным кодом, которые, в свою очередь, можно подключить к телевизорам с большой диагональю. На платформе SteamOS будет работать и игровая приставка Steam Box, которая недавно была анонсирована компанией Valve. Также новая операционная система позволит транслировать игры с компьютера на домашний телевизор.

«Устройства на платформе SteamOS позволят запускать стриминг игр по домашней сети пользователя прямо на телевизор и позволят играть друг с другом» — отмечают разработчики Valve.

Дата выхода новой игровой операционки SteamOS неизвестна. Об этом компания обещает сообщить позднее.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Азбуку Морзе в привычном нам виде изобрёл не Морзе, а немецкий инженер Герке. Оригинальная азбука Морзе была неудобной, хотя и использовалась на некоторых американских железных дорогах вплоть до 1960-х годов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: