Представлена игровая операционная система SteamOS

24 сентября 2013, ,
0
SteamOS
Вчера американская компания Valve официально анонсировала новую операционную систему, получившую название SteamOS. Она предназначена для работы на игровых компьютерах и консолях.

Как утверждает производитель, новая игровая платформа работает на базе Linux и предоставляет доступ к сервису Steam. SteamOS позволяет запускать несколько тысяч игр, в том числе программы, специально разработанные для Mac OS X и Windows. Она будет доступна бесплатно не только простым пользователям, но и разработчикам.

Новая платформа предназначена для игровых консолей с открытым исходным кодом, которые, в свою очередь, можно подключить к телевизорам с большой диагональю. На платформе SteamOS будет работать и игровая приставка Steam Box, которая недавно была анонсирована компанией Valve. Также новая операционная система позволит транслировать игры с компьютера на домашний телевизор.

«Устройства на платформе SteamOS позволят запускать стриминг игр по домашней сети пользователя прямо на телевизор и позволят играть друг с другом» — отмечают разработчики Valve.

Дата выхода новой игровой операционки SteamOS неизвестна. Об этом компания обещает сообщить позднее.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: