Roland отметит полувековой юбилей выпуском потрясающего концептуального пианино

21 октября 2022, ,
1
Пианино Roland

Один из мировых лидеров по производству электронных музыкальных инструментов японская компания Roland празднует полувековой юбилей. Своеобразным подарком к нему станет концептуальное пианино 50th Anniversary Concept.

Для достижения звучания, практически ничем не отличающегося от старого доброго фортепьяно (и даже имитации звуков механических педалей), разработчикам пришлось обратиться за помощью к известному звукорежиссеру.

Пока речь идет об уникальной футуристической концепт-модели для домашнего пользования. Корпус и сиденье в едином стиле с фрагментами из японского дуба Нара дизайнеры Roland создали совместно с коллегами из компании Karimoku.

Пианино Roland

В центре откидной крышки установлена панель-планшет с настройками проигрывателя и регулировкой метронома. Имеется Bluetooth-соединение для подключения к мобильным приложениям. 88-клавишную клавиатуру дополняет встроенная звуковая система и регулируемые по громкости динамики.

К сожалению, это цифровое музыкальное чудо так и останется единственной в своем роде концептуальной моделью, увидеть и насладиться уникальным звучанием которой смогут лишь зрители концертов с участием 50th Anniversary Concept в ходе мирового юбилейного турне, организованного Roland.

Пианино Roland
Источник — Roland
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov22 октября 2022 в 07:38

    по сути это колонка-подставка под синтезатор.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Акулы убивают в среднем 12 человек в год. Люди же убивают 100 миллионов акул в год или 11417 акул в час.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: