Фонд Airbnb OMG! выбрал 100 идей самых необычных жилых домов в мире

1
Конкурс Airbnb

Компания Airbnb подвела промежуточные итоги конкурса на самый экзотический дизайн гостевого дома. Заявок было невероятно много, одних только интегрированных в природу проектов насчитали более 8000. А еще не менее 400 зданий, спроектированных для наблюдения за звездами, плюс порядка тысячи сооружений на деревьях. По итогам конкурса жюри отобрало 100 самых необычных проектов из 20 стран и теперь начнется самое сложное – их нужно воплотить в жизнь.

Конкурс Airbnb

Многие занятные и перспективные проекты были отсеяны потому, что их реализация слишком сложна. Например, их невозможно возвести в срок до середины 2023 года, как требуют условия конкурса. Либо они слишком дороги и гранта в размере $100 000 от Airbnb на такую стройку никак не хватит. Есть определенные сомнения и относительно выбранных победителей, поэтому на самом деле конкурс продолжается – через полгода станет ясно, кто действительно одержал победу.

Конкурс Airbnb

Среди победивших проектов стоит отметить дом в форме цветочного горшка, крыша которого служит мини-садом с настоящими растениями. В другом проекте дом выстроен из морских транспортных контейнеров в форме фотоаппарата, со спальней на месте объектива. Внимание жюри привлек и дом на горячем источнике в Аляске, который выстроен вокруг небольшого самолета.

Конкурс Airbnb

Конкурс Airbnb
Конкурс Airbnb

Конкурс Airbnb
Конкурс Airbnb
Источник — Airbnb
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Аноним7 октября 2023 в 03:08

    ЕСО

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Космический челнок шаттл был разработан НАСА в конце 1970-х годов и оснащён передовой на то время микропроцессорной техникой, включая процессор Intel 8086. В 2002 году агентство столкнулось с серьёзной проблемой — нужно было произвести масштабное обновление комплектующих согласно нормам их старения, но Intel подобные процессоры уже не производил. Поэтому НАСА было вынуждено покупать их в интернете, в основном через аукцион eBay.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: