Игровая консоль Udu отчаянно хочет оторвать детей от экранов

3
Консоль Udu

Мир в отчаянии – мало того, что человечество стареет небывалыми темпами, так еще и современные дети едва ли не с пеленок привыкают смотреть в экраны гаджетов и не знают удовольствия и пользы от активных игр на улице. Проблема настолько злободневна, что датский стартап Udu предпринял попытку все изменить. Его инженеры разработали игровую консоль, которая побуждает детей больше двигаться и проявлять физическую активность.

Идея не нова и не отличатся оригинальностью исполнения, поэтому эксперты пока настроены скептически. Главная сложность в том, что создатели Udu только анонсировали разработку большого количества игр к моменту выхода консоли в апреле 2023 года. А то, что уже существует на текущий момент, не выглядит слишком привлекательно даже для детей. Вроде имитации игры в бейсбол или баскетбол, где нужно совершать движения руками, а потом все равно отслеживать результаты на экране смартфона.

Консоль Udu

Udu представляет собой подобие беспроводного джойстика с несколькими кнопками и сенсорами давления. Здесь есть подсветка и небольшой дисплей с разрешением 240х240 пикселей. Для начала игры нужно подключение к смартфону, что несколько дискредитирует саму идея оторвать подрастающее поколение от экранов гаджетов. Стоимость Udu составит $116, если стартап соберет нужное количество средств для запуска производства.

Консоль Udu
Источник — Udu Console Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Сергей10 октября 2022 в 14:03

    И на фото ребенок бежит на свежем воздухе, но все равно пялится в смартфон)

    Ответить
  • Гость10 октября 2022 в 15:33

    Лучший способ оторвать детей от экранов-не покупать смартфоны,отключить интернет в телефоне и приобщать к работе по хозяйству и т.п.

    Ответить
  • Емеля10 октября 2022 в 20:41

    На картошку их надо отправлять,на сборку фруктов,как пионеров в советское время.Там некогда будет в экраны пялиться.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Свет от Солнца достигает Земли за 8.3 минуты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: