Google Japan разработала универсальную клавиатуру Gboard длиной в полтора метра

2
Клавиатура Gboard

Компания Google Japan представила открытый проект универсальной версии клавиатуры Gboard, которая многократно расширяет само понятие «клавиатуры». Это полнофункциональное устройство, которое можно использовать по прямому назначению, причем сразу вдвоем – длина в полтора метра это позволяет. Но зачем ограничивать себя, если истинная сущность Gboard дозволяет много больше?

Проект Gboard можно отнести к разновидности «Сделай сам», чертежи для печати компонентов на 3D-принтере и драйвера есть в открытом доступе. Японские инженеры использовали привычную QWERTY-раскладку, но расположили все клавиши в один ряд. Это в корне меняет применение клавиатуры, привычные движения тут уже не помогут. Зато можно выучить что-то новое: например, клавиша «G» 16-я по счету слева, а расстояние до клавиши «S» составляет 23 см.

Клавиатура Gboard

Огромный минус или плюс (зависит от точки зрения) в том, что по клавиатуре в один ряд клавиш не сможет прогуляться ваша кошка. Зато если она загонит под шкаф какой-нибудь предмет, при помощи Gboard его будет несложно достать. При должной сноровке и наличии куска липкой ленты клавиатура может стать удочкой, сачком или шестом канатоходца. Еще ею можно измерять рост детей, как линейкой, или придумать новый способ применения.

Источник — Google Japan
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Масяся10 октября 2022 в 22:05

    Для измерения роста 1,5 м маловато, да и слишком жирно использовать для этого клавиатуру. Удочка, сачок, палка канатоходца, указка, шлагбаум и т.п. - к чему все это?

    Ответить
  • Аноним11 октября 2022 в 15:04

    Видимо это изобретение как-то связано с комплексами японцев. Это хорошо видно в презентационном видео (особенно по лицам разработчиков). Внимание в ролике заостряется на размерах и измерении, а что-бы не было так явно, показывают, что это веселое изобретение, которое можно по-разному использовать.
    В ГТА 5 есть очень схожая сатира, когда пародируют презентацию ИТ-гиганта о выходе на рынок нового продукта, CEO упоминает в процессе презентации, что средний возраст сотрудников команды разработчиков 14 лет и после говорит, что продукт носит название "дочить".

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Древние греки считали, что причиной землетрясений являются ураганные ветры, случающиеся в пещерах, находящихся внутри Земли.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: