Mojo Vision разработала контактные линзы с поддержкой дополненной реальности

0
Mojo Lens

23 июня Дрю Перкинс, гендиректор компании Mojo Vision, лично протестировал «Mojo Lens» – прототип «умной» контактной линзы, способной поддерживать систему дополненной реальности. На сегодня это самое крохотное носимое устройство с такими функциями, и у него есть все шансы окончательно вытеснить с рынка гарнитуры дополненной реальности, которые так и не стали популярными. Mojo Vision уже заключила контракты на разработку полезных приложений для своих линз.

У этого устройства самый миниатюрный экран на планете — MicroLED-дисплей диаметром всего 0,5 мм. Вычислительная мощность обеспечивается чипом ARM Core M0 5 ГГц, на корпусе линзы удалось разместить радиомодуль и набор акселерометров и гироскопов для контроля за положением глаз. Все управление основано на анализе перемещения глазного яблока и изменения формы зрачка – вам не придется нажимать ни на какие кнопки.

Mojo Lens

Mojo Lens

Mojo Lens снабжено микробатарейкой медицинского класса, которая обеспечивает сутки работы на одной зарядке, подзарядка беспроводная. Функционал линз еще прорабатывается, на данном этапе они могут выводить подсказки на экран и частично корректировать изображение для людей с нарушениями зрения. Заявлено, что линзы не мешают обычному зрению и предназначены для повседневного ношения.

Производитель Mojo Lens позиционирует их как невидимого помощника на все случаи жизни, однако признает, что применение линз будет ограничено медицинскими показаниями. О сроках вывода на рынок пока ничего неизвестно, цена Mojo Lens будет примерно соответствовать стоимости флагманского смартфона.

Mojo Lens
Источник — Mojo Vision
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: