Airbnb запускает конкурс самых необычных проектов жилья в мире

30 июня 2022, ,
0
Жилье в аренду

Airbnb изобилует интересными вариантами жилья для отдыха вроде Air bee&bee. Однако онлайн-рынок аренды жилплощади скоро может пережить новый бум, так как сервис запускает конкурс самых неординарных проектов жилья для отдыха, 100 из которых впоследствии профинансируют. Фонд конкурса — $10 000 000. После постройки дома станут доступны для аренды и представлены в «Вау!»-разделе с самыми необычными проектами. Заявку может подать любой желающий.

100 человек с самыми безумными идеями получат по $100 000 на их реализацию. Проекты будет оценивать экспертная комиссия по критериям оригинальности, осуществимости, удобства использования и устойчивости. Судьями будут Кристи Вульф, которая сама не единожды строила забавные дома, архитектор Коичи Такада, Брюс Вон из Airbnb и гуру дизайна интерьеров и моды Айрис Апфель.

Жилье в аренду

Airbnb предоставил несколько фото подходящих для конкурса дизайнов. Одно из жилищ — крошечный дом «Yellow Submarine» (Желтая подводная лодка) в Новой Зеландии по мотивам творчества Beatles. Проект сам по себе зрелищен, но в действительности это еще и гениальное оригинальное изобретение из старого бункера для зерна и переработанных материалов. Внутреннее убранство не такое уж и тесное, вмещает до 4 жителей, плюс располагает небольшой открытой террасой.

Жилье в аренду

«Big Idaho Potato Hotel» создала сама Кристи Вулф в 2019 году, переделав использованный гигантский рекламный картофель весом почти 6 тонн в уникальное жилое пространство. Полый клубень раньше лежал пустой, и его использовали как склад, но сейчас он включает в себя зону для сна и несколько сидячих мест. К сожалению, окна так и не вырезали, так что клаустрофобам вряд ли будет здесь комфортно.

Чтобы зарегистрировать свою идею жилища, перейдите на страницу конкурса и отправьте заявку на конкурс до 22 июля. Каждая идея должна быть осуществимой и способной пройти строительные проверки. Саму постройку необходимо будет завершить к августу 2023 года.

Дом-сапог
Источник — Airbnb
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: