Необычный гибрид наушников и респиратора Dyson защитит от шума и пыли

3
Dyson The Zone

Компания Dyson представила футуристическое устройство The Zone, которое объединяет в себе активные наушники с системой шумоподавления и приспособление для очистки вдыхаемого воздуха. Как пояснили в компании, шум и грязный воздух – неизменные спутники современных городов, и есть ощутимая потребность в защите людей от них. Однако старые технологии, респираторы и беруши, уже неактуальны, и нужны новые, «умные» устройства.

Лицевая часть The Zone подвижная, она опускается при ходьбе и поднимается, если надо поговорить или выпить кофе. Модуль не прилегает к лицу, там оставлен зазор, через который два крохотных насоса подают воздух. Он закачивается через отверстия в дужках, проходит фильтрацию и подается к носу уже очищенным, причем заявлено, что такой подход позволит защитить человека от многих патогенов в воздухе.

Dyson The Zone

У воздушного фильтра четыре режима работы, у наушников три. Базовый отсекает все звуки, аварийный глушит шумы, но передает важные сигналы, вроде сирен городских служб или оповещения по громкоговорителю. Третий режим – разговорный, вся защита отключается, а лицевая часть отодвигается ото рта. В Dyson не уточнили, сколько весит The Zone, как долго работает на одном заряде батарей, сколько стоит устройство.

У экспертов возникли сомнения в способности The Zone защитить пользователя от коронавируса. В теории, оно совместимо с респиратором FFP2, но доказательств нет. А если применять маску как есть, то возникает риск, что микробы из организма будут быстрее обычного разлетаться по округе под действием воздушных насосов. То есть сам пользователь вроде как защищен, зато превращается в источник угрозы для окружающих.

Источник — Dyson
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Аноним3 апреля 2022 в 08:54

    Противогаз замечательно защищает от шума и пыли. Современный с вентилятором даже удобны (стоят правда дорого - 8т.р). Большое обзорное стекло, самое смешное даже место под наушники есть. Беспроводные конечно.

    Ответить
  • Роман 3 апреля 2022 в 09:52

    Скоро доживём и до противогазов. Боремся со следствием, а не с причиной проблемы.

    Ответить
    • Егор20 апреля 2022 в 16:07

      Скоро доживём до скафандров))))

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2010 году на 110-м китайском шоссе государственного значения была зафиксирована пробка, которую называют крупнейшей за историю автомобильного транспорта. Некоторые водители сообщали, что они ехали 100-километровый участок в течение 5 дней, а всего затор длился с 14 по 25 августа.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: