Mercedes-Benz разработал «гиперэкран» на замену приборной панели электромобилей

9 января 2021, ,
2
MBUX Hyperscreen

Mercedes-Benz представил одну из своих последних разработок – огромную изогнутую экранную панель размером около 140 см – MBUX Hyperscreen, предназначенную для будущего электрического седана EQS. Она заменит собой фронтальную панель автомобиля, собрав воедино приборы, мультимедийный комплекс, навигацию и множество других систем.

На поверхность OLED-дисплея нанесена защита в виде Gorilla Glass. За регулировку яркости отвечают отдельная камера и датчик освещенности, а за работу всей MBUX Hyperscreen – бортовой компьютер с 8-ядерным процессором и 24 Гб ОЗУ, которые обеспечивают высокую производительность устройства. Все это дополняется системой тактильной обратной связи на основе 12-ти приводов, спрятанных за дисплеем.

Панель Hyperscreen

MBUX Hyperscreen – пример совершенно нового подхода к организации взаимодействия водителя и пассажиров с электромобилем. Разумеется, уникальный экран также обеспечит и новый уровень пользования развлекательным контентом.

Источник — Mercedes-Benz
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Гость9 января 2021 в 16:10

    Только лишнее потребление энергии,в электромобиле и так драгоценной

    Ответить
  • Цезарус10 января 2021 в 02:29

    Теперь то, что делалось механически, не глядя, будет отвлекать водителя необходимостью лазить по менюшкам, выбирая функции. С полным автопилотом может быть и был бы смысл.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В эпизоде сериала Стар Трек «Волк в овчарне» Спок командует компьютеру из фольги «вычислить до последней цифры значение числа Пи».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: