Nintendo выпустит новую игровую консоль в течение ближайших 79 лет

1
Nintendo

Компания Nintendo подвела итоги финансового года и представила планы, из которых следует, что ставка на интегрированные программно-аппаратные комплексы будет сохраняться и впредь. Более 40 лет бизнес компании на игровых консолях был успешным, и нет никаких сомнений, что до конца текущего столетия ничего кардинально не изменится. Новая консоль, следует из презентации Nintendo, обязательно появится в 20ХХ годах – то есть, компания берет себе интервал в 70 лет на ее разработку.

Гендиректор Шунтаро Фурукава заявил, что проект Switch показал результаты на 20 % хуже ожидаемых, из-за чего чистая прибыль за два первых квартала 2021 оказалась на 19 % ниже запланированной. Это прямой просчет маркетологов, которые сделали ставку на продажу оборудования, а пользователи вместо этого выбрали игры. В частности, хит сезона «Animal Crossing: New Horizons» купили более 40 % тех, кто приобрел Switch. Поэтому в новом году игры будут в приоритете – к выходу готовят три проекта «покемонской» тематики и игру по миру Legend of Zelda.

Фурукава также отметил, что компания продолжит разработку и внедрение Nintendo Switch Online, Expansion Pack и других инновационных цифровых сервисов. А еще она планирует открыть несколько физических магазинов, плюс парки аттракционов Super Nintendo World с новым типом развлечений на основе дополненной реальности.

Nintendo
Источник — Nintendo
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Гость14 ноября 2021 в 21:22

    Зачем же разрабатывать целых 70 лет? Наш автопроизводитель УАЗ(Соллерс-Гроуп) в этом плане честнее: чем заявлять про новые разработки на десятки лет вперед-честно признался,что отныне их больше никогда не будет.А Патриот,Хантер и Буханку-452 будут выпускать,пока на них будет спрос.А это тоже может еще где-то лет 80,если не больше.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: