Смарт-динамик Noveto N1 направит сфокусированный звук слушателю, куда бы тот ни пошел

9 ноября 2021, ,
1
Noveto N1

Израильская компания Noveto успешно презентовала на Kickstarter свой умный динамик SoundBeamer, «доставляющий» высококачественный звук прямо в уши пользователям. Спустя несколько месяцев, уже его усовершенствованная версия – N1 готова будет принять участие в традиционной выставке CES 2022.

За «доставку» звука строго конкретному слушателю у новинки отвечает специальная ультразвуковая технология. Крошечные преобразователи N1, участвующие в звуковой фокусировке, спрятаны под тканевыми чехлами по обе стороны панели управления.

Noveto N1

N1 следит за местом нахождения пользователя с помощью модуля 3D-зондирования и камеры. Чтобы, к примеру, хорошо слышать музыку, пользователю совсем необязательно останавливаться – система отслеживания настраивается на его движения в режиме реального времени, при этом находящиеся рядом «непользователи» будут слышать только что-то вроде шепота.

Подключить SoundBeamer можно с помощью Bluetooth, Wi-Fi, USB-C и 3,5-мм разъема. Также пользователям доступно соответствующее приложение для iOS/Android.

Розничная цена N1, скорее всего, станет известна только после CES 2022. Производство самого смарт-динамика начнется уже в следующем месяце. Первыми его обладателями станут спонсоры с Kickstarter.

Noveto N1
Источник — Noveto
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov10 ноября 2021 в 11:16

    Не очень понимаю смысл этого устройства. С помощью ультразвукового радара определило где находится слушатель и что с этим делать. Понятие - направит звук очень мутное. Устройство что, повернется. Могу предположить только то, что изменит баланс громкости между каналами. Это может немного расширить зону стерео звука.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почём у нас будет Родина?». Поэтому название изменили на «Победа».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: