Концептуальный электромобиль Volkswagen получит навигацию с дополненной реальностью

15 ноября 2016, ,
0
Навигация будущего VW

Несколько месяцев назад на автошоу в Париже немецкий бренд представил прототип электромобиля I.D., буквально напичканного передовыми технологиями. Часть из них – дань моде на фантастические устройства, но инновационная навигационная система, как оказалось, получила реальную путевку в жизнь.

Дополненная реальность по версии Volkswagen представляет собой динамическую проекцию изображений на рельеф дороги, на расстояние 15-20 м по направлению движения машины. Картинка разработана так, чтобы реалистично вписаться в настоящий пейзаж, не выглядеть чужеродным элементом. Тут же будет отображаться одна из важнейших опций для электромобиля – заряд батарей.

Volkswagen I.D.

Со слов Клауса Бишофа, руководителя команды дизайнеров Volkswagen, работа над перспективной системой дополненной реальности продвигается очень тяжело, но она идет. К 2020 году, когда прототип дорастет до серийного электромобиля, она будет полностью готова для массового использования. Если это правда, бренд станет первопроходцем в данном направлении – пока что существуют лишь экспериментальные системы.

После скандала с махинациями данными о выбросах дизельных двигателей бренд Volkswagen отчаянно нуждается в новом, диаметрально противоположном направлении развития. Полностью электрический, набитый передовыми решениями автомобиль – едва ли не последний шанс для компании удержаться на рынке. Поэтому работа над дополненной реальностью для транспортных средств ведется на пределе сил.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Предел Армстронга - это высота над уровнем моря, где давление падает до такой степени, что кровь в человеческом теле закипает (19200 метров над уровнем моря).
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: