Автомобиль Microlino Lite настолько крохотный, что даже не требует водительских прав

29 февраля 2024, ,
3
Microlino Lite

Компания Micro представила на Женевском автосалоне уникальный автомобиль Microlino Lite, который настолько мал, что даже не требует водительской лицензии. Модель начала выпускаться в 2022 году, а контракты на поставки были заключены с партнерами из Бельгии и Греции, Франции и Италии, Нидерландов и Швейцарии.

Модель Lite получила очаровательный дизайн и ориентирована на тех, у кого нет водительского удостоверения. Пользоваться этим авто может молодежь и фанаты электронной мобильности. Так, в Италии управлять Microlino Lite можно уже с 14 лет, имея лицензию на управление мопедом. При этом максимальная скорость машины ограничена 45 км/ч.

Microlino Lite

В первой стандартной версии машина оснащена мотором мощностью 6 кВт и батареей с запасом хода 100 километров. Улучшенная версия предлагает мотор 11 кВт и АКБ, обеспечивающую пробег порядка 180 километров. Для пополнения емкости стандартной батареи до 80 % требуется 2 часа. Чтобы зарядить батарею большей емкости, необходимо 4 часа. Кузов Microlino Lite выполнен из стали и алюминиевых панелей.

При весе 571 килограмм размеры новинки составляют 2,5 x 1,4 x 1,5 метров. Внутри салона имеются два сиденья для водителя и пассажира, цифровая панель приборов, USB-порты и штатное крепление для смартфона. Кроме того, предусмотрена система обогрева салона и заднего стекла, а в 230-литровый багажный отсек можно сложить все необходимое для повседневных поездок или загрузить покупки.

Новинка представлена в двух цветовых решениях: Berlin Anthracite и Venice Blue. Microlino Lite уже можно взять в аренду по цене 169 долларов в месяц.

Microlino Lite
Источник — Microlino Lite
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Ё29 февраля 2024 в 16:20

    Только это не автомобиль, а квадроцикл.

    Ответить
  • Сергей29 февраля 2024 в 17:34

    Это ведь современный ремейк BMW Isetta из 1960 года. Странно, что никаких отсылок не делают. Больно похожа.

    Ответить
  • Т3 марта 2024 в 12:49

    Может мало кто знает,а у нас в России тоже выпускаются(собираются)микроэлектромобили не требующие прав.В основном это различные гольфкары типа Гердакара.Причем не только персональные легковые и многоместные парковые,но и грузовые.Но в аренду они не сдаются,а цена у них выше чем у Лады-Гранты,а то и ГАЗели.Потому не то,чтобы частные покупатели,а даже небедные курьерские компании их не закупают(хотя для городской доставки им бы они пришлись очень кстати).И это наверное даже к лучшему,ибо можно представить сколько бы с ними добавилось ДТП,когда тут от одних электросамокатов уже стал твориться ужас.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: