Семейство микромобилей Microlino пополнилось двумя любопытными моделями

21 октября 2022, ,
3
Микромобили Microlino

Компания Micro Mobility Systems AG (Швейцария) представила на Парижском автосалоне две новые модели мини-электромобилей серии Pioneer Series — Microlino Lite и Spiaggina, ориентированные на молодых водителей. Их производство уже стартовало. Всего запланировано произвести около тысячи электромобилей обеих моделей.

По словам соучредителя компании Оливера Оуботера, основная идея их создания — предоставить возможность стать автовладельцами «как можно большему числу людей без водительских прав, которые хотят путешествовать и при этом не зависеть от непогоды».

Микромобили Microlino

Одноместная Microlino Lite с 6 кВт двигателем и максимальной скоростью 45 км/ч относится к европейскому классу L6e. Она сохранила предельный минимализм, характерный для всех Microlino — посадка осуществляется через переднюю дверь, а фары и боковые зеркала представляют собой единое целое. К управлению Microlino Lite допускаются даже 14-летние подростки, поэтому водительские права владельцам не требуются.

Микромобили Microlino

«Старшая» двухместная модель Spiaggina уже относится к классу L7e. Для нее характерны сине-белая расцветка, брезентовый верх, у нее также нет боковых и задних окон. Ее оснастили 12,5 кВт двигателем, способным разгонять микромобиль до 90 км/ч. Spiaggina будет выпускаться в двух версиях с аккумуляторами на 10,5 и на 14 кВт⋅ч, рассчитанным на пробег соответственно 175 и 230 км.

Микромобили Microlino

Электромобиль может приглянуться любителям летних путешествий. Начало производства намечено на следующий год, цена — 15 000 долларов.

Источник — Microlino
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Гость21 октября 2022 в 09:56

    И обязательно эту инвалидку делать в стиле БМВ-Изетта? Дизайн "Моргуновки" СМЗ С-3А был бы гораздо лучше.

    Ответить
  • Tsykunov21 октября 2022 в 10:30

    "предоставить возможность стать автовладельцами «как можно большему числу людей без водительских прав, " они что, с ума подскользнулись !? Человека не знающего ПДД выпускать на дорогу. Мало подростков на мотиках размазывают по асфальту?

    Ответить
  • Гость21 октября 2022 в 10:41

    Дык это ж капиталисты,потому их это не волнует,главное-прибыль получать.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первая интерактивная видеоигра - симулятор ракетной установки, была выпущена в 1947 году.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: