Toyota i-Road — скоро на дорогах Японии

7 октября 2013, ,
1
Toyota i-Road
На автосалоне в Женеве известный японский автоконцерн Toyota представил концептуальный трехколесный электромобиль Toyota i-Road. Вскоре компания приступит к его серийному производству.

Как сообщили официальные представители Toyota, в ближайшее время компания планирует начать производство ограниченной серии электрического трицикла Toyota i-Road. Машины из лимитированной серии будут протестированы сотрудниками компании и добровольцами в Toyota City и станут частью городской транспортной системы Ha:mo, которая действует в японской префектуре Айти.

Toyota планирует сдавать электромобили i-Road на прокат. Арендовать их можно будет в одном из четырех пунктов проката в префектуре Айти. Стоимость минуты использования трицикла составит порядка 20 американских центов.

Toyota i-Road представляет собой трехколесный электромобиль, вмещающий в себя не более двух человек. Максимальная скорость, которую он может развивать, составляет 45 км/ч. Как утверждает производитель, на одном заряде аккумулятора машина сможет проехать около 50 километров.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Ron7 октября 2013 в 22:46

    Отличный вариант для проката и хороших дорог...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда гоночный болид едет по трассе, между его днищем и дорогой может создаваться очень низкое давление, достаточное для поднятия крышки канализационного люка. Так произошло, например, в Монреале в 1990 году на гонке спортпрототипов — крышка, поднятая одним из болидов, ударила следующий за ним болид, из-за чего начался пожар.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: