Новый грузовик марки «Урал» оснастили гибридной силовой установкой

27 октября 2022, ,
1
"Урал" с гибридной силовой установкой

Миасский автопроизводитель «Урал» показал первый в разрабатываемой ECO-линейке грузовик, в основе которого лежит гибридная силовая установка. Если точнее, «под капотом» новинки — двигатель, работающий от сжиженного газа, генератор, тяговые батареи, а также электромотор.

Если возможность оперативного подключения к стандартной электросети в текущий момент отсутствует, подзарядить аккумуляторы поможет размещенный на борту генератор. При питании только от аккумуляторов новый «Урал» сможет автономно пройти порядка 100 км, а при включенном генераторе — около 500-600 км.

Кроме того, как рассказал конструктор «Урала» по технике коммерческого назначения Антон Акимов, в ближайших планах предприятия выпуск полностью электрического грузовика марки «Урал» с запасом хода в 300 км, а третьим грузовиком в рамках перспективной экологической линейки «Уралов» станет грузовик, оснащенный водородным двигателем.

Напомним, ранее представители завода сообщали о том, что в планах «Урала» в следующие 2-3 года поднять производство своих грузовиков до отметки в 16 000 единиц ежегодно, что практически в 3 раза больше ожидаемого до конца 2022 года количества продаж грузовой техники.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Гость28 октября 2022 в 14:11

    Подобный гибридный мусоровоз для обслуживания VIP-поселков до санкций мелкосерийно выпускал КАМАЗ,но там все барахло было размещено компактно по бокам рамы(как баки).Здесь же все оборудование почему-то занимает за кабиной пол рамы...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: