Nemo – самая маленькая в мире система для подводного плавания

10 сентября 2018, ,
3
Blu3 Nemo

Специалисты компании Blu3 разработали портативное недорогое устройство для погружения, которое они назвали Nemo. Главное его достоинство – никаких громоздких баллонов с воздухом. Nemo состоит из системы подачи воздуха и источника питания, которые обеспечивают погружение на глубину до трех метров в течение часа. Комплект весом 4,5 кг упаковывается в маленький рюкзак, который можно приобрести дополнительно.

Nemo – это по сути плавающий воздушный компрессор, который подстраивается под ваше дыхание: подача воздуха осуществляется только тогда, когда это необходимо, что обеспечивает экономичную работу источника питания емкостью 74 ватт-часа. К компрессору прикреплен 10-метровый воздушный шланг, соединенный с дыхательным устройством Smart Reg, которое вставляется в рот.

Blu3 Nemo

Датчики и силиконовая диафрагма внутри Smart Reg внимательно отслеживают частоту дыхания дайвера и передают информацию на компрессор, а тот, в свою очередь, формирует оптимальный режим подачи воздуха – столько, сколько нужно и в определенное время. Как утверждают разработчики, по сравнению с уже действующими аналогичными системами Nemo затрачивает всего 10 % энергии, что и обеспечивает ему уникальную компактность.

О скорой разрядке батареи дайвер под водой узнает по специальному звуковому сигналу. А чтобы не оказаться «жертвой» любителей водных лыж или проплывающих катеров, к компрессору крепится плавающее кольцо с ярким красным флажком.

Nemo уже можно заказать на Kickstarter за 399 долларов. Если кампания по продвижению окажется успешной, то поставки устройства могут начаться уже в декабре этого года.

Blu3 Nemo
Источник — Blu3 Nemo
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov11 сентября 2018 в 18:38

    Датчики и силиконовая диафрагма внутри Smart Reg внимательно отслеживают частоту дыхания дайвера и передают информацию на компрессор - тупой рессивер делает гораздо дешевле и надежней. Уважаемые Буратинки, за небольшие денежки, всего 5 золотых мы предоставим вам уникальное оборудование которое позволит вам ...

    Ответить
    • Антон1 ноября 2018 в 13:08

      есть идея подобной системы с компрессором автомобильным , стоимость где-то 300 баксов будет , тупо шланг с подмоткой как на пылесосе

      Ответить
  • Влад В12 сентября 2018 в 05:17

    А чего удивляться,рекламный ход.Вот читаешь например каких нибудь ярых деятелей и сторонников прогресса на левом чате.Я бывший генерал,пишет один,а я директором предприятия был пишет другой и начинают размышлять о будущем.Как стране надо поступить и что делать.Решать судьбы поколений.Но когда белый ворон среди них начал размышлять о перспективах робототехники в современной армии ни у кого не было дельных мыслей на эту тему.Мопеды и велосипеды размышляют о судьбах поколений страны но топчут грязь не видя что впереди.Так что нечего удивляться.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: