Япония приступает к строительству крупнейшего в мире эсминца с системой ПРО AEGIS

два часа назад, ,
0
Эсминец

Япония приступает к строительству крупнейшего эсминца водоизмещением 14500 тонн, оснащенного системой ПРО AEGIS, в ответ на изменяющуюся ситуацию в Восточной Азии — в частности, на ракетные испытания Северной Кореи и напряженность вокруг Тайваня.

Будучи способным отслеживать и поражать одновременно несколько воздушных скоростных целей, включая баллистические (а в перспективе и гиперзвуковые), он станет ключевым элементом интегрированной ПВО и ПРО Японии, усилив ее наземные системы и ресурсы союзников.

Увеличенный корпус эсминца позволит разместить больше ракет-перехватчиков, усовершенствованные РЛС, более мощную энергетическую установку, что позволит ВМС Японии поддерживать многонациональные операции — прежде всего, совместно с США.

Новый японский эсминец ориентирован в основном на защиту страны от ракетных атак. Его строительство — отражение масштабных изменений в оборонной политике Страны Восходящего Солнца, что должно повысить ее способность реагировать на вызовы в сфере безопасности.

Источник — Interesting engineering
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Поезд «Hurricane Turn» курсирует на Аляске между посёлком Талкитна и местечком Hurricane Gulch. Длина маршрута составляет чуть менее 93 км, и на этой дистанции нет промежуточных станций. Но в любой точке пути желающие сесть на поезд могут остановить его, подав сигнал размахиванием белой тканью.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: