Noki – умный дверной замок за €139

28 мая 2015, ,
1
Noki
Австрийская компания Noki Home Solutions GmbH разработала уникальный смарт-замок, управлять которым можно с помощью мобильного устройства. Кампания по сбору средств для запуска его производства успешно стартовала на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Как утверждают создатели, Noki является первым смарт-замком для Европы и произведенным в Европе. С ним больше не придется носить с собой ключи, а для того, чтобы войти в дом, достаточно иметь при себе смартфон. Установка замка займет всего несколько минут, а затем для его полноценной работы на смартфон необходимо скачать приложение-компаньон. Оно совместимо с устройствами на iOS и Android и с его помощью пользователь сможет не только открывать и запирать дверь, но и просматривать историю посещений, управлять экстренной блокировкой и в режиме реального времени получать уведомления в случае, если злоумышленник предпримет попытку взлома замка. А благодаря поддержке Bluetooth и GPS замок Noki автоматически определяет, когда хозяин приближается к дому и открывает двери для него.

Noki проработает до 300 дней от стандартных батареек типа AA, поставляемых в комплекте с ним. О том, что батарея разрядится, замок предупредит владельца заблаговременно.

Заказать Noki можно на Kickstarter по цене от 139 евро. Краудфандинговая кампания продлится до 26 июня, но уже сейчас создатели чудо-замка собрали свыше 256 тысяч евро, что в два раза больше, чем требовалось изначально.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Сознание18 июня 2017 в 02:22

    Деньги на ветер , любой программист взломает за час.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: