Платье-трансформер в виде паука защитит личное пространство девушек

25 декабря 2014, ,
0
Платье-паук
Находясь в городской среде, многие из нас испытывают дискомфорт от скученности, толчеи и повышенной агрессивности окружающих нас людей. К этому можно относиться по-разному – принять все, как есть, либо дать жесткий ответ всем, кто посмеет посягнуть на наше жизненное пространство. Примерно так, как это предложила сделать дизайнер Аннук Виппрехт.

Свои творческие фантазии она предпочла претворить в жизнь на 3D-принтере, поскольку такое не в силах сотворить даже самый искусный портной. Данное изделие под названием Moving Spider Dress трудно назвать платьем или вообще отнести к какому-то виду одежды. Изделие больше напоминает жутковатый трансформер с движущимися паучьими лапами.

Платье-паук

Вся механика приводится в движение с помощью компьютерного чипа Intel Edison. Паучьи ноги, подобно фантастическим погонам покоятся на плечах до тех пор, пока кто-нибудь не приблизится к хозяйке платья на слишком близкое расстояние. Дальше срабатывают датчики, расположенные в лапках, которые реагируют на дыхание, и те начинают угрожающе двигаться. Аннук Виппрехт убеждена, что на злоумышленника это подействует отрезвляюще.

Кроме паучьих ног в конструкцию платья входят лиф и черные светодиодные фонари, имитирующие глаза паука, которые начинают мигать синхронно с движением ног. Необычную модель ее автор обещает представить в следующем месяце на Consamer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Красным цветом Марс обязан оксиду железа, также известному как ржавчина, по консистенции схожему с тальком. Если говорить буквально, металлические камни на Марсе ржавеют.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: