Valve представила новый игровой контроллер

28 сентября 2013, ,
1
STEAM CONTROLLER
Вслед за новой игровой операционной системой SteamOS известная американская компания Valve представила и новый тип контроллера. Он предназначен для игр на платформе SteamOS.

Игровой контроллер от Valve разительно отличается от других джойстиков, ныне представленных на рынке. Вместо традиционных стиков и D-Pad в новинке для управления предусмотрены два больших округлых трекпада, физические функциональные кнопки и небольшой сенсорный дисплей, расположенный посередине.

Для управления работой сенсорного экрана уже был представлен специальный API, который позволяет использовать дисплей в качестве прокручиваемого или радиального меню, отображать текущую информацию или запрограммировать в качестве кнопок для выполнения определенных действий. В общей сложности контроллер располагает 16 кнопками, две из которых расположены на задней поверхности.

STEAM CONTROLLER

Кроме того, контроллер Steam отличается новой точной тактильной обратной связью с пользователем. Она обеспечивается за счет двух линейных резонансных проводов.

Правда, пока был представлен только прототип контроллера Steam. Его финальная версия поступит в продажу не раньше следующего года одновременно с запуском платформы SteamOS и игровых устройств Steam Machines. До конца текущего года принять участие в тестировании новых устройств смогут 300 геймеров, зарегистрированных в программе Steam Universe.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Рома28 сентября 2013 в 18:42

    Выглядит вполне даже удобным

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Энергия не может быть уничтожена или создана – она может быть только трансформирована.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: