Франция и Германия объединились для создания нового супер-истребителя

5
Истребитель

Франция и Германия приступают к разработке нового истребителя. Столь амбициозный проект потребует значительных финансовых вложений и самых передовых технологий. Предполагается, что он будет принят на вооружение в начале 40-х годов. В арсенале перспективной машины – широкие возможности, характерные для авиации XXI века, включая управление роями беспилотников.

В соответствии с подписанным 19 июня соглашением, Франция возьмет на себя техническую часть проекта, поскольку ее аэрокосмическая промышленность имеет более высокий уровень развития, а Германия сосредоточится на финансировании работ.

Франко-германский истребитель призван заменить устаревшие французские Rafale и немецкие Eurofighter Typhoon. При его создании будут использоваться стелс-технологии, а вооружение разместится во внутренних отсеках: в двух или трех из них — ракеты класса «воздух-воздух» и в одном – бомбы и ракеты «воздух-земля». На него установят самую современную авионику и средства связи, чтобы он мог действовать совместно с другими ударными системами.

Самолет будет многоцелевым. Для усиления ударной мощи предполагается наличие дополнительных точек крепления для средств поражения, пусть даже и в ущерб малозаметности.

Французская сторона проекта будет представлена аэрокосмическим гигантом Dassault Aviation, а немецкая — концерном Airbus. Участники надеются, что затраты на разработку перспективного истребителя будут значительно меньше, чем, к примеру, у американцев на создание F-35.

Источник — Reuters
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Tsykunov24 июня 2018 в 12:31

    Будет ли франция и германия к 2040 году?

    Ответить
  • Лео24 июня 2018 в 20:39

    Кто останется жив к этому времени,увидит.

    Ответить
  • Фома25 июня 2018 в 04:48

    Еврофайтер уже устарел? 2003г это же по нынешним меркам новье. Американским ф16 и ф15 уже под сраку лет и то устаревшими они их не считают.

    Ответить
  • Лео25 июня 2018 в 11:11

    Весьма длительное время они выбрали для реализации проекта.Новое поколение успеет повзрослеть,да и новые технологии могут появиться.В это бурное время каждая новая модель самолёта становится все дороже и дороже.Хотя в Украине например лёгкий боевой вертолёт КТ-112 Комбат сделали очень быстро пока все смотрели на Мотор Сич и их модернизированный Ми-2.

    Ответить
    • Аноним25 июня 2018 в 15:22

      Вертолёт рассчитанный на полторы минуты боя - долететь умереть.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: