Технология BattleView 360 позолит танкистам видеть через броню

0
BattleView 360
Наверняка многие танкисты хотели бы видеть сквозь броню своего танка, и эта, казалось бы, фантастическая мечта уже в скором времени может стать реальностью с помощью системы BattleView 360, разработанной специалистами британского оружейного концерна BAE Systems.

Подобные технологии уже внедряются в ВВС. Так на шлем пилота F-35 передается видеоинформация с камер и сенсоров, расположенных на фюзеляже, что обеспечивает ему круговой обзор и возможность буквально видеть «сквозь пол». Теперь аналогичную концепцию применили к танку. С BattleView 360 члены экипажа будут иметь полное представление о происходящем на поле боя в реальном времени, независимо от толщины брони.

BattleView 360

Основа BattleView 360 – цифровая картографическая система. Она собирает, отслеживает и отображает фрагмент местности, который интересует экипаж. Изображение может быть двух- и трехмерным.

Надев шлем с функцией BattleView 360, танкисты получают внешнюю круговую «картинку». При этом они оперативно получают сообщения об изменении обстановки и целеуказание на открытие огня.

BattleView 360

Танкисты могут взаимодействовать с BattleView 360 двумя способами – через шлем или планшет. При этом экипаж может воспользоваться либо специальным высокотехнологичным объективом, либо сенсорным дисплеем.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вождение машины в нетрезвом состоянии сурово наказывается в большинстве стран мира. Но в Уругвае, напротив, при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: