Пентагон намерен разместить на дне океана капсулы с ударными беспилотниками

0
Проект DARPA
DARPA прорабатывает очередной проект, предполагающий размещение на дне в различных районах Мирового океана гигантских капсул размером 4,5 метра, внутри которых в спящем режиме расположатся ударные беспилотники. В случае военной угрозы по команде они покинут свои «гнезда» и приступят к выполнению поставленных задач.

После «пробуждения» капсулы всплывут на поверхность, откуда вылетят беспилотники. Часть из них будет выполнять разведывательные функции, а на остальных предполагается установить некое футуристическое оружие, гарантирующее решающий успех в случае войны.

Проект DARPA

Конструкторам придется решить ряд проблем. Первая – нахождение капсулы на большой глубине в течение долгого времени в условиях огромного давления.

Вторая проблема – активация капсулы. Для этого должен поддерживаться регулярный обмен информацией о ее техническом состоянии. И последнее – подъем капсулы на поверхность. Следует учитывать, что около 50 % территории Мирового океана имеет глубину более 4 км.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Без нынешней атмосферы, созданной парниковым эффектом, средняя температура на нашей планете была бы -15 градусов по Цельсию.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: