LG представила ТВ-экран, генерирующий звук за счет собственной вибрации

0
ТВ-экран

На выставке K-Display 2022 в Сеуле компания LG показала 97-дюймовую панель с впечатляющими характеристиками изображения, которая не имеет встроенного динамика. Вместо него звук излучает сам экран за счет технологии Film CSO. Заявлено, что такая панель является идеальным вариантом для создания домашнего кинотеатра, так как обеспечивает звук и изображение лучшего качества, чем в большинстве кинотеатров мира.

В основе новинки лежит технология OLED.EX, в которой решена задача низкой пиковой яркости ячеек OLED. Для этого инженеры LG заменили нестабильный водород в органических светоизлучающих элементах на стабильный дейтерий. Это повысило надежность работы элементов и позволило увеличить их яркость на 30 %. Также им удалось увеличить точность цветопередачи с помощью специально разработанных алгоритмов.

Второе преимущество новой панели в наличии на обратной стороне дисплея тонкопленочного возбудителя, который порождает вибрации в самом экране. Они преобразуются в акустические сигналы, которые при помощи интегрированной 5.1-канальной звуковой системы превращаются в звук. Огромный экран выполняет сразу две функции – показывает картинку и излучает звук кинематографического качества.

Обратная сторона медали – высокий ценник, который по прогнозам должен составить от $25 000 за одну панель.

Источник — LG
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На заводе Мерседес-Бенц в немецком Зиндельфингене рабочие передвигаются по территории завода на велосипедах. У каждого отдела — велосипеды своего цвета.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: