К середине ноября численность населения Земли достигнет 8 миллиардов

15 августа 2022, ,
2
Население Земли

В ООН подсчитали, что к середине ноября численность населения нашей планеты может достичь 8 миллиардов, а в 2030, 2050 и в 2100 годах эта цифра возрастет соответственно до 8,5, 9,7 и 10,4 млрд. человек.

Однако вопреки прогнозам ООН издание Wall Street Journal утверждает, что этого не произойдет. Такой же точки зрения придерживается и директор Центра демографии и глобального человеческого капитала при Венском университете Вольфганг Лутц. По его мнению, рождаемость в мире имеет тенденцию к снижению из-за повышения качества жизни и уровня образования.

Еще одна серьезная проблема — так называемая «демографическая бомба». Ее суть в том, что во многих странах увеличивается число пожилых людей, о которых некому заботиться, поскольку те в свое время не обзавелись достаточным количеством потомков.

В результате, Лутц приходит к печальному выводу: сама по себе численность населения ни о чем не говорит. Главное, что эти люди умеют делать, и способны ли они себя прокормить.

Источник — United Nations
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • ООН подсчитали...15 августа 2022 в 13:42

    А сокращение численности населения в результате пандемий и войн они учли? На одной лишь Украине сейчас только официально ежедневно гибнет более полтысячи человек.Или "народы унтерменьш" их учету-подсчету вообще не подлежат?

    Ответить
  • Задам вопрос16 августа 2022 в 10:44

    Так может вся эта Спец... Как сказать,чтобы небыло криминала?В общем,может как поется в известной песне-"все идет по плану"? Может мы специально в угоду буржуев сокращаем славянское население? Иначе это невозможно необъяснить.Или можно объяснить только бездарностью власти,точнее-правящей партии.А еще точнее-предательством правящей партии.Ведь даже враги ВЕКАМИ не могли то сделать,что сделали за время "вставания с колен" они.Посудите сами их дела:в угоду личной сиюминутной наживы отдельных лиц из ЕР,в Столице РФ сносится дом А.С.Пушкина! и попутно в эту же мелкую угоду переписывается целая ИСТОРИЯ России! Теперь сносится авиазавод МиГ,выпускавший самолеты-носители для гиперзвуковых "Кинжалов"...Может сами ЕР и есть враги России?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Вождение машины в нетрезвом состоянии сурово наказывается в большинстве стран мира. Но в Уругвае, напротив, при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: