Subway запускает свой первый сэндвич из синтетического мяса

6
Сэндвич без мяса

В сентябре компания Subway запускает продажу нового продукта, который называют эволюционным развитием классического сэндвича. Речь идет о бутерброде с фрикадельками и соусом маринара «Beyond Meatball Marinara», который придет на смену привычному «сабу». Разница между ними в том, что вместо настоящего мяса он содержит высокотехнологичную имитацию.

Новые фрикадельки из псевдо-говядины для Subway будет поставлять компания Beyond Meat, которая ранее уже заключила идентичные контракты с другими сетями фастфуда в США и Канаде. Ее представители гордятся успехами и заверяют, что уже к концу года выйдут на прибыль. И это позволит расширить линейку мясозаменяющих продуктов, добавив туда постные виды протеиновой пищи, чтобы поддержать движение за отказ от мяса.

Такая активность производителя «белковой соевой массы» и ресторанных сетей не случайна. На прошлой неделе американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило использование «соевого леггемоглобина» – того самого заменителя мяса, сконструированного из белков растительного происхождения. А это значит, что продукты «с имитацией мяса» в США признаны безопасными и использовать их можно абсолютно легально.

Источник — PR Newswire
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • Tsykunov10 августа 2019 в 20:10

    эволюционным развитием классического сэндвича - делать из говна. Я и раньше не любил фасфуд (кроме KFC, но от него потом живот болит, вкусно, но болит, что то есть в острой панировке не допустимое организму) теперь тем более стороной обойду.

    Ответить
    • Фома11 августа 2019 в 09:16

      По мере развития нанотехнологий начнут делать еду и из говна. Если уж трупы разрешили перерабатывать в удобрения то и до остального недалеко.

      Ответить
      • Tsykunov11 августа 2019 в 15:32

        Тут надо различать теплое с мягким. Свинья тоже с удовольствием жрет говно, но меня не смущает мясо свиньи. По сути это нанотехнологичная переработка говна в свинину. Вот когда мне подсовывают сою под видом мяса я говорю жрите свое говно сами.

        Ответить
  • 0бнуляя петлю12 августа 2019 в 14:46

    Не лучше ли, отбросив предубеждение и ложную брезгливость, потреблять его в чистом виде, как замечательный витамин. ((С

    Ответить
  • Филипп15 августа 2019 в 13:54

    KFC и макдональдс давно делают трипсы наггетсы из соевого текстурата

    Ответить
    • Tsykunov16 августа 2019 в 07:18

      Из КFC я употребляю только крылышки. Косточки пока не научились лепить из сои.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: