В японской гостинице появился необычный номер со встроенным авиасимулятором

0
Отель-симулятор

Японский отель Haneda Excel Hotel Tokyu открыл номер, в котором установлен настоящий симулятор полета на самолете. От полноценных учебных тренажеров его отличает только отсутствие механизмов крена и тряски — симулятор выполнен в виде статичного кокпита. Зато на экранах, имитирующих обзор из кабины, разворачивается реалистичная картинка симуляции полета.

Установка такого аттракциона в гостиничном номере обошлась компании в $92 000, но владельцы надеются окупить затраты, сдавая комнату за $300 в час. Гости могут поселиться в номере и поиграть между делом, а могут и скоротать время за тренажером, если номер не занят. Вход свободен для всех – от начинающих пилотов до матерых асов, от рядовых туристов до работников авиационной индустрии и сотрудников спецслужб.

Симулятор изображает кабину авиалайнера Boeing 737-800. В качестве контента предлагаются полеты по виртуальным окрестностям аэропорта Ханэда, который обслуживает большую часть Токио, а также аэропорта Итами, который обслуживает Осаку, Киото и Кобе. Со слов действующих пилотов, изображение на экране во время маневров весьма реалистичное.

Отель-симулятор
Источник — Haneda Hotel Tokyu
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В мире до сих пор ежегодно продается более 10 миллионов виниловых пластинок.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: