Искусственный интеллект «Glitch» разработал авторскую линию женской одежды

2
Платье от ИИ

Пинар Янардаг и Эмили Сальвадор познакомились на курсе в Массачусетском техническом институте, посвященном применению нейросетей в творческих проектах. Успехи в учебе побудили их пойти дальше и основать компанию «Glitch», деятельность которой строится вокруг воплощения в жизнь концептов одежды, созданных искусственным интеллектом. Одним из первых крупных проектов стартапа стала серия новой женской одежды.

«Большинство людей не имеют доступа к нейросетям, и это неправильно», рассуждают Янардаг и Сальвадор. Работа с ними требует наличия высокопроизводительных систем и умения с ними обращаться. Здесь нет унифицированного и интуитивно понятного интерфейса. Поэтому вчерашние студенты разработали собственный инструмент под названием «Glitch».

Платье от ИИ

«Glitch» – система с машинным обучением, искусственный интеллект, который умеет моделировать различные виды одежды и предметов гардероба на основе идей пользователей. Он не способен полностью придумать новое платье и спроектировать его выкройки, вмешательство человека нужно и в начале работы, и при оценке результатов, и для самой реализации концепта, то есть, шитья платья. Это было ключевым условием – «Glitch» разработан именно как инструмент для человека, а не самостоятельная машина.

Главные заказчики платьев от ИИ «Glitch» – женщины, работающие в сфере IT, науки, высоких технологий. Те, кто понимает подноготную процесса и кому нравится быть причастными к прогрессу, используя одежду от ИИ-дизайнера. Заказать платье от «Glitch» можно через сайт проекта.

Источник — Glitch
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov7 июня 2019 в 19:41

    Черное - белое, классический фасон. Тут ИИ не надо, дебил сделает. Я про программистов, они дебилы не включили исключения - классические фасоны. ДЕБИЛЫ.

    Ответить
    • Delicates15 июня 2019 в 11:30

      Всё верно. ИИ (т.е. программисты) делал их для себе подобных )))))

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Скелет взрослого человека состоит из 213 костей.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: