Это панорамное видео позволит побывать в кабине истребителя F-35

0
F-35

Тони «Брик» Уилсон по праву считается ветераном ВВС США и одним из летчиков-испытателей, кто дал путевку в небо истребителю 5-го поколения F-35. О своей работе и возможностях новой машины он рассказал в ходе видео-тура для пользователей YouTube.

По словам Уилсона, машины 5-го поколения отличаются не только скрытностью, но и способностью объединять информацию с многочисленных датчиков и представлять ее пилоту в обработанном виде.

Уилсон продемонстрировал оптико-электронную систему прицеливания EOTS, состоящую из установленного на носу инфракрасного датчика и сети разнонаправленных камер, которые обеспечивают пилоту полный обзор окружающего пространства. Одновременно эти датчики дают ему возможность отслеживать и брать на прицел самолеты противника и наземные цели в любое время суток и любую погоду.

Вооружение F-35 представлено скрытой 35-мм пушкой, четырьмя ракетами класса «воздух-воздух» в двух внутренних оружейных отсеках. Также самолет способен нести ракеты AIM-9 Sidewinder — по одной на каждом крыле.

В другом варианте F-35 оснащается различными боеприпасами класса «воздух-воздух», включая бомбы со спутниковым наведением JDAM и лазерным наведением — Paveway II. У истребителя также есть четыре точки подвески на крыльях и два отсека для бомб суммарным весом 2267 кг.

«Вишенкой на торте» стала демонстрация шлема пилота с функцией дополненной реальности, который проецирует круговую картинку. Благодаря панорамной съемке зрители могут попробовать сесть на место пилота и увидеть все оборудование истребителя своими глазами.

Источник — NimitzNews
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: